Lot 264 | Nicolas De Corsi, Scorcio napoletano. 1920.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 15 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Nicolas De Corsi, Scorcio napoletano. 1920.

Nicolas De Corsi
Scorcio napoletano. 1920
Olio su tavola
cm 34x20

Firmato e datato in basso a destra.
(1)In cornice bianca: cm 49,5x36.
Venature del supporto leggermente visibili con segni di lieve crettatura.
Ottima conservazione generale.