Lot 260 | Eugène Chaffanel, Nudo femminile.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 15 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Eugène Chaffanel, Nudo femminile.

Eugène Chaffanel
Nudo femminile
Olio su tela
cm 39x29,5

Firmato in basso a destra.
(1)In elegante cornice lignea: cm 52,5x43,5.
Tre piccoli punti di caduta di colore al margine superiore e tracce d'uso sparse, altrimenti ottima conservazione.