Lot 257 | Carlo Casanova, Paesaggio.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 15 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Carlo Casanova, Paesaggio.

Carlo Casanova
Paesaggio
Olio su tela
cm 48x59,5

Firmato in basso a sinistra.
(1)In cornice argentata con qualche mancanza: cm 59x71.
L'opera presenta varie piccole cadute di colore concentrate principalmente nella fascia inferiore del dipinto.
Buona conservazione generale.