Lot 37 | ZIVERI Alberto, Senza titolo (I fragoloni)

Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
34° ASTA | arte moderna e contemporanea SESSIONE Unica
Monday 6 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ZIVERI Alberto, Senza titolo (I fragoloni)

ZIVERI Alberto, Senza titolo (I fragoloni), 1939, olio su faesite, cm 40x50

Collezione Natale, Roma
Galleria del Secolo, Roma

L'opera riporta al retro un bozzetto
Firma, data "A. Ziveri, 1939" (in basso a destra)
Etichetta di Galleria del Secolo, Roma (al retro)