Lot 46 | Giorgio De Chirico (Volo 1888 - Roma 1978) “Il trovatore”.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 70 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Wednesday 17 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giorgio De Chirico (Volo 1888 - Roma 1978) “Il trovatore”.

Giorgio De Chirico (Volo 1888 - Roma 1978) “Il trovatore”.Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, esemplare in basso a sinistra XXIV/XXX, reca in basso al centro timbro a secco GdC e in basso a destra timbro a secco Alberto Caprini Editore, reca al retro etichetta della Galleria Marescalchi - Bologna, Lastra H cm 58x43 - Notes: Provenienza: Galleria Marescalchi – Bologna.