Lot 43 | Valentino Vago (Barlassina 1931 - Milano 2018), “E. 293”, 1973.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 70 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Wednesday 17 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Valentino Vago (Barlassina 1931 - Milano 2018), “E. 293”, 1973.

Valentino Vago (Barlassina 1931 - Milano 2018), “E. 293”, 1973.Olio su tela, reca al retro firma e data sulla tela e firma e titolo sul telaio, H cm 240x180 (lieve difetto) - Notes: Opera accompagnata da scheda per autentica n. 316 con data, titolo, dimensioni e tecnica e iscrizione per autenticità datata “Milano 25-3-74” a firma dell’artista con timbri della Galleria Morone – Milano e della Galleria D’arte San Luca – Bologna.