Lot 511 | Vico Magistretti Letto a due piazze modello "Nathalie". Produzione Flou, Italia,

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 656 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 500 al lotto 683
Wednesday 17 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Vico Magistretti Letto a due piazze modello "Nathalie". Produzione Flou, Italia,

Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006)

Letto a due piazze modello "Nathalie". Produzione Flou, Italia, disegno del 1978, esemplare degli anni 2000. (cm 166x95x207) (lievi difetti e piccole mancanze)