Lot 508 | Archimede Seguso Quattro sfere in vetro cristallo e in vetro nero. Murano, secon

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 656 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 500 al lotto 683
Wednesday 17 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Archimede Seguso Quattro sfere in vetro cristallo e in vetro nero. Murano, secon

Archimede Seguso (Murano 1909 - Murano 1999)

Quattro sfere in vetro cristallo e in vetro nero. Murano, seconda metà secolo XX. Firmate a punta sotto la base “A. Seguso Murano”. (d cm 10) (difetti)