Lot 16 | Paesaggio con le case, 1631?

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 294: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo Asta 290: Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo
Friday 19 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Paesaggio con le case, 1631?

Matita su carta vergata, 150 x 263 m. Siglato e datato in basso a sinistra.
Con cornice, vetro e passe-partout (34 x 44 x 1 cm). Il disegno non è stato esaminato fuori dalla cornice.