Lot 46 | ARNALDO POMODORO (1926) - Senza Titolo, 1982

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.203 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 10 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

ARNALDO POMODORO (1926) - Senza Titolo, 1982

ARNALDO POMODORO (1926)
Senza Titolo, 1982

Calcografia
cm 87x64
Firma e numerazione (Esemplare XVI/XX) a matita al fronte
Certificato di provenienza a cura di Artesegno (UD)
Presenta lievi fioriture alle estremità

Note
Stampatore: Santa Chiara Urbino
Edizione complessiva di 90 copie in numeri arabi + XX copie in numeri romani
Edizione registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro con il numero GR71