Lot 0048 | MELOTTI FAUSTO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 22 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MELOTTI FAUSTO

FAUSTO MELOTTI (1901-1986)
ciotola in ceramica smaltata diametro cm 14 h cm 5 5
firmata con i puntini sotto la base
provenienza: già Collezione Remotti Milano-Camogli

Untitled
enamelled ceramic bowl diameter 5 51in h 2 16 in
signed with dots under the base
provenance: former Remotti Collection Milan-Camogli