Lot 0014 | MUSIC ANTON ZORAN

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 22 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MUSIC ANTON ZORAN

ANTON ZORAN MUSIC (1909-2005)
Chioggia Les Bourriches 1957
olio su tela cm 33x41
firmato e datato in basso al centro
autentica dell'artista su foto timbrata dalla Galleria Contini Venezia

Chioggia Les Bourriches 1957
oil on canvas 12 99x16 14 in
signed and dated lower center
photo certificate by the artist stamped by Galleria Contini Venice

bibliografia: Catalogo Galleria Contini Asiago 1987