Lot 36 | TRENTO LONGARETTI<BR>Treviglio (BG) 1916 - 2017 Bergamo<BR>"Fuggiaschi"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 236 - Dipinti: La Collezione Privata di Marco Vallora Tornata unica
Monday 25 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

TRENTO LONGARETTI<BR>Treviglio (BG) 1916 - 2017 Bergamo<BR>"Fuggiaschi"

TRENTO LONGARETTI
Treviglio (BG) 1916 - 2017 Bergamo
"Fuggiaschi"
30x40, olio su tela
Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e dedica a Marco Vallora rilasciata a maggio 2002
Piccola caduta di colore in basso a sinistra