Lot 28 | THOMAS COREY<BR>New York (USA) 1950<BR>"Sulle colline" 1991

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 236 - Dipinti: La Collezione Privata di Marco Vallora Tornata unica
Monday 25 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

THOMAS COREY<BR>New York (USA) 1950<BR>"Sulle colline" 1991

THOMAS COREY
New York (USA) 1950
"Sulle colline" 1991
70x100, pastelli su carta nocciola
Opera firmata e datata in basso a sinistra
Già Galleria Carlo Virgilio, Roma (etichetta al retro applicata su cartone che chiude l'opera e che reca n. 26 del catalogo "Estate")