Lot 6 | DAPHNE MAUGHAM CASORATI<BR>Londra (Regno Unito) 1897 - 1982 Torino<BR>"Ritratto di Bianca Accornero in Vallora"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 236 - Dipinti: La Collezione Privata di Marco Vallora Tornata unica
Monday 25 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DAPHNE MAUGHAM CASORATI<BR>Londra (Regno Unito) 1897 - 1982 Torino<BR>"Ritratto di Bianca Accornero in Vallora"

DAPHNE MAUGHAM CASORATI
Londra (Regno Unito) 1897 - 1982 Torino
"Ritratto di Bianca Accornero in Vallora"
60x50, olio su tela
Opera firmata in basso a destra
Ritratto della madre di Marco Vallora