Lot 5 | LEONARDO BISTOLFI<BR>Casale Monferrato (AL) 1859 -1933 La Loggia (TO)<BR>"Volto di donna"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 236 - Dipinti: La Collezione Privata di Marco Vallora Tornata unica
Monday 25 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

LEONARDO BISTOLFI<BR>Casale Monferrato (AL) 1859 -1933 La Loggia (TO)<BR>"Volto di donna"

LEONARDO BISTOLFI
Casale Monferrato (AL) 1859 -1933 La Loggia (TO)
"Volto di donna"
20,2x19,6, matita su carta
Opera firmata in basso a destra
Esp.:-15 luglio-9 settembre 2001, Acqui Terme (AL), Palazzo Liceo Saracco, "Dal Divisionismo all'Informale" (etichetta al retro su carta che chiude l'opera)
Piccole fioriture della carta