Lot 3 | CHRISTOPHE VAN SICHEM<BR>Delft (Paesi Bassi) 1580-1638<BR>"Un giovane che suona il timpano"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 236 - Dipinti: La Collezione Privata di Marco Vallora Tornata unica
Monday 25 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

CHRISTOPHE VAN SICHEM<BR>Delft (Paesi Bassi) 1580-1638<BR>"Un giovane che suona il timpano"

CHRISTOPHE VAN SICHEM
Delft (Paesi Bassi) 1580-1638
"Un giovane che suona il timpano"
30,7x21,7, incisione a bulino
Piccole mancanze lungo i bordi, difetti, incollato sul supporto