Lot 22 | Norberto Proietti “Frati calzolai”

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
ASTA N. 34 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 23 March 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Norberto Proietti “Frati calzolai”

Norberto Proietti (1927-2009)

“Frati calzolai”

Olio su tavola, cm 40x80

Firma in basso a destra

Timbro Norberto Proietti, Spello (Pg)

Autentica su fotografia a cura di Luigi Proietti

Autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria D’Arte Mirò, Teramo

In cornice