Lot 51 | Roberto Crippa, Senza titolo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea Arte moderna e contemporanea
Wednesday 27 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Roberto Crippa, Senza titolo

Roberto
Crippa
1921 - 1972

1951
Olio su tela
49,5 x 59,5 cm (19.49 x 23.43 in ),

Firma e data in basso a destra
Firma e data sul retro
Numero archivio e firma di Crippa Junior sul retro
Etichetta e timbri Galleria Schettini, Milano sul retro

Provenienza
Galleria Schettini, Milano
Collezione privata, Lecce

Certificato
L’opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa Junior.
L'opera è registrata presso l'Archivio Roberto Crippa.