Lot 29 | Giuseppe Migneco, Le mondine

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea Arte moderna e contemporanea
Wednesday 27 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Migneco, Le mondine

Giuseppe
Migneco
1908 - 1997

1952
Olio su tela
55 x 46 cm (21.65 x 18.11 in ),

Firma e data in basso a destra
Dichiarazione di autenticità sul retro

Provenienza

Letteratura
L. D' Eramo, "Migneco. Catalogo Generale", Bonaparte Editrice, Milano, 1986, p. 146

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato dell'artista su fotografia.