Lot 28 | Bruno Cassinari, Senza titolo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea Arte moderna e contemporanea
Wednesday 27 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Bruno Cassinari, Senza titolo

Bruno

Cassinari

1912 - 1992

1969

Tecnica mista su carta riportata su faesite

50 x 70 cm (19.69 x 27.56 in ),

Firma, dedica e data in basso a destra

Provenienza

Certificato

Ringraziamo il Comitato Cassinari a cui è stata attenzionata l'opera.

Si invita l'acquirente a contattare il Comitato Cassinari per procedere con l'archiviazione dell'opera.