Lot 15 | Alberto Sughi, Senza titolo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea Arte moderna e contemporanea
Wednesday 27 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Alberto Sughi, Senza titolo

Alberto
Sughi
1928 - 2012

1963
Tecnica mista su tela
70 x 50 cm (27.56 x 19.69 in ),

Firma e data in basso a sinistra
Dedica in basso a destra

Provenienza
Studio dell'artista
Collezione privata, Trento

Certificato
All'acquirente verrà consegnato il certificato di archiviazione.