Lot 12 | Trento Longaretti, Senza titolo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea Arte moderna e contemporanea
Wednesday 27 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Trento Longaretti, Senza titolo

Trento
Longaretti
1916 - 2017

Acquerello su carta
54 x 40 cm (21.26 x 15.75 in ),

Firma in basso a destra

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione privata, Bergamo

Certificato
Ringraziamo l'Associazione Longaretti a cui è stata attenzionata l'opera. L' Associazione si rende disponibile all'archiviazione della stessa. Si invita l'acquirente a contattare l'Associazione Longaretti.