ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI IV TORNATA: dal lotto 517 al lotto 693
Thursday 28 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lotto composto da sei cucchiai ed una forchettina, per lo più del secolo XIX, i
Lotto composto da sei cucchiai ed una forchettina, per lo più del secolo XIX, in argento riccamente inciso e traforato, prese decorate a figure classiche e popolari (g 650) (L. max cm 30) (lievi difetti)
Lot consisting of six spoons and a fork, mostly of the 19th century, in silver richly engraved and perforated, sockets decorated with classical and popular figures (g 650) (L. max 30 cm) (minor defects)