ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI IV TORNATA: dal lotto 517 al lotto 693
Thursday 28 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Orologio solare portatile in ottone di forma ottagonale. Nel lato superiore son
Orologio solare portatile in ottone di forma ottagonale.
Nel lato superiore sono incise le cifre ed è presente una bussola.
Fine secolo XVIII (cm 11,5x9,5) (lievi difetti)