ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI IV TORNATA: dal lotto 517 al lotto 693
Thursday 28 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Artista veneto del secolo XVIII "Resurrezione di Cristo" pennello con acquerel
Artista veneto del secolo XVIII
"Resurrezione di Cristo"
pennello con acquerello bruno su tracce a matita nera (mm 304x226)
Timbro di collezionista non individuato in basso a destra
(difetti e mancanze)
18th century Veneto artist
"Resurrection of Christ"
brush with brown watercolour on black pencil traces (304x226 mm.)
Unidentified collector's stamp bottom right
(defects and losses)