Lot 526 | Artista del secolo XVII "Studio di testa virile" al recto e a al verso "Studio

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI IV TORNATA: dal lotto 517 al lotto 693
Thursday 28 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Artista del secolo XVII "Studio di testa virile" al recto e a al verso "Studio

Artista del secolo XVII

"Studio di testa virile" al recto e a al verso "Studio di figura in corsa"
carboncino su carta (mm 235x160) misura massima
iscritto in basso a sinistra "Carlo Lebrun"
in cornice (difetti e mancanze)

17th century artist

"Study of a Man's Head" on recto and "Study of a Running Figure" on verso
charcoal on paper (235x160 mm.) maximum size
inscribed bottom left 'Carlo Lebrun'.
framed (defects and losses)