Lot 522 | Artista della fine del secolo XVIII "La città di Bologna presentata a Cristo e

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI IV TORNATA: dal lotto 517 al lotto 693
Thursday 28 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Artista della fine del secolo XVIII "La città di Bologna presentata a Cristo e

Artista della fine del secolo XVIII

"La città di Bologna presentata a Cristo e alla Vergine tra Santi in gloria"
penna e inchiostro bruno acquerellato in bruno (mm 320x395)
timbro di collezione in basso a destra (Lugt 630, non identificato)
(difetti e restauri)

"The City of Bologna presented to Christ and the Virgin among Saints in Glory"
pen and watercoloured brown ink (320x395 mm.)
collection stamp bottom right (Lugt 630, not identified)
(defects and restorations)