Lot 519 | Francesco Hayez "Walter Scott" litografia dalla serie dedicata all' "Ivanhoe" (m

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI IV TORNATA: dal lotto 517 al lotto 693
Thursday 28 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Francesco Hayez "Walter Scott" litografia dalla serie dedicata all' "Ivanhoe" (m

Francesco Hayez (Venezia 1791 - Milano 1882)

"Walter Scott"
litografia dalla serie dedicata all' "Ivanhoe" (mm 349x288)
in cornice (difetti)

"Walter Scott"
lithograph from the 'Ivanhoe' series (349x288 mm.)
framed (defects)