Lot 42 | Benoît Charles Mitoire "Ritratto di Ivan Nikolaevich Durnovo" olio su tela (cm

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 153
Tuesday 26 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Benoît Charles Mitoire "Ritratto di Ivan Nikolaevich Durnovo" olio su tela (cm

Benoît Charles Mitoire (Parigi, 1782 - 1832)

Ritratto di Ivan Nikolaevich Durnovo"

olio su tela (cm 65x54)

firmato a destra

al retro: iscritto al telaio

in cornice (difetti)

EN.

Benoît Charles Mitoire (Paris, 1782 - 1832)

"Portrait of Ivan Nikolaevich Durnovo"

Oil on canvas (65x54 cm)

signed to the right

on the back: attached to the frame

Framed (defects)