Lot 11 | Scrivania in mogano con piano rivestito in pelle profilato in bronzo dorato, fa

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 153
Tuesday 26 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scrivania in mogano con piano rivestito in pelle profilato in bronzo dorato, fa

Scrivania in mogano con piano rivestito in pelle profilato in bronzo dorato, fascia a tre cassetti, due pianetti laterali estraibili, gambe tornite e scanalate. Secolo XIX (cm 125x76x65) (difetti)

Mahogany desk with top covered in gilded bronze profiled leather, turned and grooved legs. 19th century (cm 125x76x65) (defects)