Lot 1 | Seguace di Dirck Hals (Haarlem 1591- 1656) "Scena di corte"olio su tela (cm 68,5x106,5)in cornice

ASTA 653 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 153
Tuesday 26 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Seguace di Dirck Hals (Haarlem 1591- 1656) "Scena di corte"olio su tela (cm 68,5x106,5)in cornice

Seguace di Dirck Hals (Haarlem 1591- 1656)

"Scena di corte"

olio su tela (cm 68,5x106,5)

in cornice intagliata e dorata (difetti e restauri)

Follower of Dirck Hals (Haarlem 1591- 1656)

"Court scene"

oil on canvas (68.5x106.5 cm.)

in a carved and gilded frame (defects and restorations)