Lot 24 | Fratelli Petochi Argentieri (Roma) - Campanello da reception a forma di tartaruga in argento, 20° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#91: Argenti e gioielli #91: Argenti e gioielli
Saturday 23 March 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Fratelli Petochi Argentieri (Roma) - Campanello da reception a forma di tartaruga in argento, 20° secolo

Fratelli Petochi Argentieri (Roma) - Campanello da reception a forma di tartaruga in argento, 20° secolo H cm 5.5x16.8x11.2 - aperta cm 26 Campanello non funzionante. Punzone al di sotto.Campanello non funzionante. Punzone al di sotto.