Lot 14 | Lotto di due legature vuote in 4to

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
LIBRI ANTICHI, RARITÀ BIBLIOGRAFICHE E PRIME EDIZIONI DEL '900 I sessione
Thursday 21 March 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Lotto di due legature vuote in 4to

la prima del secolo XVIII in pelle marrone con stemma vescovile, interamente decorata in oro; la seconda appartiene alla prima metà del XVIII sec. in pelle marrone scura con un grande stemma cardinalizio impresso e con dorso ornato.