Lot 1025 | Carlo Ostrogovich (Veglia 1884-Milano 1962) - Naviglio a Milano, 1931

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Ostrogovich (Veglia 1884-Milano 1962) - Naviglio a Milano, 1931

cm 22 x 16
olio su cartone

firmato in basso a destra: Ostrogovich
all'interno del cartoncino di chiusura etichetta del pittore con dedica datata 1931

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito