Lot 1009 | Pietro Scoppetta (Amalfi 1863-Napoli 1920) - Ritorno dalla festa

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pietro Scoppetta (Amalfi 1863-Napoli 1920) - Ritorno dalla festa

cm 10,5 x 18,5
acquerello su cartone
firmato a destra: P. Scoppetta

PROVENIENZA

Milano, Finarte, 15/03/1977, asta 251, lotto 3
Varese, collezione privata