Lot 1008 | Nazzareno Cipriani (Roma 1843-1925) - Moschettiere

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Nazzareno Cipriani (Roma 1843-1925) - Moschettiere

cm 52 x 26
acquerello su cartoncino

firmato e locato in basso a destra: N. Cipriani / Roma
al retro, sul cartoncino, indirizzo e firma dell'autore