Lot 1007 | Cesare Tallone (Savona 1853-Milano 1919) - Ritratto di giovane donna

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cesare Tallone (Savona 1853-Milano 1919) - Ritratto di giovane donna

cm 15 x 11
carboncino su carta
firmato in basso a destra: Tallone

PROVENIENZA

Milano, Finarte, 16/12/1982, asta 429, lotto 29
Varese, collezione privata