Lot 1005 | Federico Ferrari (Varese 1917-Alessandria 1997) - Andalusia, Romeria del Rocio, 1951

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Federico Ferrari (Varese 1917-Alessandria 1997) - Andalusia, Romeria del Rocio, 1951

cm 16,5 x 24
china e acquerello su carta applicata a cartone, senza cornice

firmato, datato e locato in alto a destra: Ferrari '51 ANDALUSIA / ROMERIA DEL ROCIO
al retro, sul cartone, firmato e titolato

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito