Lot 1004 | Arturo Ferrari (Milano 1861-1932) - Milano, Chiesa di San Vito in Pasquirolo

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arturo Ferrari (Milano 1861-1932) - Milano, Chiesa di San Vito in Pasquirolo

cm 24 x 17
acquerello su carta

firmato in basso a destra: Arturo Ferrari
al retro, sulla tavola di chiusura, etichetta del pittore