Lot 1003 | Filiberto Minozzi (Verona 1877-Milano 1936) - Vitello, 1900

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1
Wednesday 27 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Filiberto Minozzi (Verona 1877-Milano 1936) - Vitello, 1900

cm 14,5 x 21,5
matite colorate su carta applicata a cartoncino, senza cornice

siglato e datato in basso a destra: FM 1900
sul cartoncino di supporto etichetta con firma e titolo