Lot 58 | CLEMENTE FRANCESCO (n. 1952) - GRISAILLE SELF PORTRAIT, 1997.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 445 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SELECTED Online II Tornata 57-111
Wednesday 20 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

CLEMENTE FRANCESCO (n. 1952) - GRISAILLE SELF PORTRAIT, 1997.

CLEMENTE FRANCESCO (n. 1952) GRISAILLE SELF PORTRAIT, 1997. olio su tela. Cm 69,50 x 69,50. sul retro: etichetta Galleria Cardi, Milano in cui l'opera è titolata e datata

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

ESPOSIZIONI
Francesco Clemente, Galleria Cardi, Milano 2 Dicembre 1999 - 6 Febbraio 2000, ripr. p. 28

PROVENIENZA
Galleria Cardi, Milano
Collezione privata, Firenze. Cornice presente