Lot 44 | SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) - PAESAGGIO TV, 1977.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 445 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SELECTED Online I Tornata 1-56
Wednesday 20 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) - PAESAGGIO TV, 1977.

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) PAESAGGIO TV, 1977. riporto fotografico su tela. Cm 70,00 x 50,00. sul retro: firma; etichetta Galleria Soligo, Roma e timbro Studio Oggetto, Caserta

L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Mario Schifano, a cura di Monica Schifano, in cui l'opera è datata 1977

PROVENIENZA
Studio Oggetto, Caserta
Galleria Soligo, Roma
Collezione privata, Caserta
Collezione privata, Napoli. Cornice presente