Lot 25 | ARROYO EDUARDO (n. 1937) - 3 FANTOMAS Y 1 MONSIEUR D'ALIGNAN, 2006.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 445 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SELECTED Online I Tornata 1-56
Wednesday 20 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ARROYO EDUARDO (n. 1937) - 3 FANTOMAS Y 1 MONSIEUR D'ALIGNAN, 2006.

ARROYO EDUARDO (n. 1937) 3 FANTOMAS Y 1 MONSIEUR D'ALIGNAN, 2006. olio e repolin su tela. Cm 87,00 x 117,00. firma e data
sul retro: firma, titolo e data

PROVENIENZA
Collezione Milva Biolcati
Collezione privata, Milano 2007

ESPOSIZIONI
Arroyo. Fantomas all'inizio del XXI secolo, Galleria San Carlo, Milano 2006

BIBLIOGRAFIA
M. Corgnati, Eduardo Arroyo. Fantomas all'inizio del XXI secolo, Milano 2006, pp. 7-9
. Cornice presente