Lot 10 | CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) - CAPPONE, (1940).

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 445 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SELECTED Online I Tornata 1-56
Wednesday 20 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) - CAPPONE, (1940).

CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) CAPPONE, (1940). olio su tela. Cm 55,00 x 45,00. firma
sul retro: etichetta Galleria Annunciata, Milano

L'opera è accompagnata da archiviazione della Galleria Il Mappamondo, Milano, che data l'opera (1940) e da certificato di provenienza della Galleria Annunciata, Milano su fotografia

PROVENIENZA
Galleria Annunciata, Milano
Collezione privata, Milano. Cornice presente