Lot 8 | DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) - VASO DI FIORI,1944.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 445 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SELECTED Online I Tornata 1-56
Wednesday 20 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) - VASO DI FIORI,1944.

DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) VASO DI FIORI,1944. olio su tela. Cm 59,70 x 70,00. firma e data

L'opera è registrata presso L'Associazione Filippo De Pisis con il n. 05944

PROVENIENZA
Collezione privata, Rimini