Lot 8 | CATALOGHI AUTOGRAFATI (MASSIMO CAMPIGLI) - Massimo Campigli, 1967

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.201 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE & CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Monday 25 March 2024 hours 09:30 (UTC +01:00)

CATALOGHI AUTOGRAFATI (MASSIMO CAMPIGLI) - Massimo Campigli, 1967

CATALOGHI AUTOGRAFATI (MASSIMO CAMPIGLI)
Massimo Campigli, 1967

Catalogo riccamente illustrato, a cura di Giuseppe Luigi Mele, edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Palazzo Reale, Milano, 1967
cm 29,5x22
Edizione Ente Manifestazioni Milanesi
Reca dedica firmata e datata ('69) dall'Artista all'interno