Lot 0006 | SALVO

Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo
Sguardi attraverso i secoli: dall'antichità al XX secolo Sessione unica
Friday 22 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

SALVO

SALVO (1947-2015)

Salvo (1947-2015) ‘Senza titolo’ 1992, olio su cartone telato, firmato sul retro ‘Salvo’, cm. 20×25. Autentica dell'artista su fotografia. Opera registrata presso l’Archivio Salvo, Torino con il n SI992-23, accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino.