Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giulio Turcato
(Mantova 1912-Roma 1995)

Senza titolo, 1972
Acrilico su tela
cm. 70x100

Firmato in basso a destra.
Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista e numero di Archivio.
Timbro "Livio Collina", Bologna.
L'opera presenta lievi craquelure.
Attestato di archiviazione dell'Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso, con timbri e numero di Archivio.

Provenienza: collezione privata, Roma.
Collezione privata, Livorno.