Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Joan Mirò
(Barcellona 1893-Palma de Mallorca 1983)

l'oiseau solaire, 1967
Litografia su carta
cm 70x50

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Provenienza: collezione privata, Firenze.